Ложки на зубок 85 руб. за грамм

Ложки на зубок 85 руб. за грамм

У православных христиан  существует много традиций. Один из самых интереснейших и таинственных обычаев – крещение. Крещение- это духовное рождение нового человечка, его соединение с Богом и Церковью. Предложение стать крестным или крестной для ребенка сегодня, как и в старину, большая честь для человека, знак уважения и признания. На Руси в крестные родители приглашали людей знатных, занимающих высокое общественное положение, с репутацией честного, добропорядочного христианина. Издревле известна традиция дарить крестникам серебряные ложечки, но вот почему она возникла, знают далеко не все.                     

   Обычай дарить младенцу драгоценности уходит еще в библейские легенды. Когда в Вифлееме родился младенец по имени Иисус, пришедшие с востока волхвы одаривали его рождение различными подарками из золота и серебра. Если на древнем востоке золото было главным символом богатства и достоинства, то на Руси безраздельно господствовало серебро. На этой основе вырос обычай дарить малышу серебряную монетку, серебряное украшение, серебряную ложечку. Таким подарком родные желали младенцу обеспеченной, богатой жизни. «Родился с серебряной ложкой во рту» - эта известная поговорка возникла в XY-XYI вв., когда богатые крестные родители по традиции дарили своим крестникам  так называемые "апостольские ложки", то есть ложки, на черенках которых были вырезаны или выгравированы изображения апостолов.

   Нашими предками были подмечены уникальные качества серебра и современная наука это подтверждает. Дезинфицирующие свойства серебра известны с далёкой древности: чтобы очистить воду в нее опускали серебряные монеты или ложки, к ранам прикладывали кусочки серебра, а посуда и приборы из этого драгоценного металла обеззараживали пищу и защищали от кишечных инфекций. Научно доказано, что использование серебряных столовых принадлежностей детьми — это залог хорошего здоровья и крепкого иммунитета. 

   Так же серебряная ложка для ребёнка становится мощным оберегом на счастье и удачу, считается, что она призвана привлечь в жизнь маленького человечка богатство и успех во всех начинаниях.  

    Торговая марка «Золотой Меркурий» предлагает Вам широкий выбор ложек «На зубок» и «Моему крестнику», выполненных из высококачественного серебра 925 пробы.


Совершенство всегда в моде! Ваш “Золотой Меркурий”!

           Бланк заказа!                Перейти в каталог! 

Внимание! Цены на сайте указаны, без учета скидок.


25.07.2017

Возврат к списку

x
Загрузка