Символ вечного 
                         круговорота жизни - 
                                                  змей Уроборос

Уроборос – вечный круг жизни

   

   

  Змея, кусающая себя за хвост, или Уроборос — это один из самых древних, архетипичных символов. Учёные-археологи находили его и в Египте, и в Европе, и в Китае. У всех вариантов символа есть одна общая черта – змей Уроборос олицетворяет все процессы, не имеющие ни начала, ни конца. Это смена дня и ночи, времён года и лунных фаз. Точно так же в древности люди понимали цикличность жизни и смерти. Ведь смерть всегда впоследствии приносит в этот мир новую жизнь, а каждая жизнь, в конце концов, оканчивается смертью. И так замыкается этот круг.

  Встречается символ как в форме круга, так и в форме знака бесконечности, когда один или два змея расположились в виде перевёрнутой восьмёрки.  Такой символ заключает в себе взаимосвязь светлой и тёмной стороны, Инь и Ян, добра и зла, рождения и смерти. Две змеи, заключённые в символ бесконечности, — это образ вечного круга жизни.

  Уроборос – отличный сильный оберег. Одна из традиционных форм такого оберега – браслет со вставкой из серебра. В коллекции браслетов ручной работы компании «Золотой Меркурий» представлен браслет со вставкой из серебра 925 пробы в виде двух изогнувшихся в форме бесконечности змей. Оберег Уроборос подчеркивает то, что человек осознает цикличность сущего и верит в законы мировой гармонии. Он помогает достичь равновесия и способствует развитию лучших душевных качеств.


     Совершенство всегда в моде! Ваш "Золотой Меркурий"!

*Каталог



30.07.2021

Возврат к списку

x
Загрузка